এম এ মান্নান :
স্বাধীনতার ৪৭ বছর পর এবার প্রথম মন্ত্রী পাওয়ায় ময়মনসিংহ-২ ফুলপুর-তারাকান্দায় বইছে খুশির জোয়ার। এ আসন থেকে শরীফ আহমেদ টানা দ্বিতীয়বারের মত এমপি নির্বাচিত হয়েছেন। এরপর গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তাঁকে সমাজ কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী নির্বাচিত করেন। জানা যায়, শরীফ আহমেদ মন্ত্রী হওয়ার পর আজ প্রথম ময়মনসিংহে এসে পৌঁছেছেন। রাত পোহালেই বুধবার বেলা ২টায় তিনি ফুলপুরে আসবেন। ফুলপুরের কেন্দ্রবিন্দু ভাষা সৈনিক এম শামছুল হক চত্বরে আয়োজিত জাঁকজমকপূর্ণ সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে আনুষ্ঠানিকভাবে তাঁকে বরণ করে নেওয়া হবে। তাঁকে বরণ করে নিতে প্রস্তুত তাঁর নির্বাচনী এলাকা ময়মনসিংহ-২ ফুলপুর-তারাকান্দাবাসী। শুধু রাতটুকু বাধা। রাত পোহালেই ১৬ জানুয়ারি মাননীয় সমাজ কল্যাণ প্রকিমন্ত্রীকে ফুলপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে বরণ অনুষ্ঠান।
এ উপলক্ষে এলাকায় বইছে আনন্দের বন্যা। ময়মনসিংহ থেকে ফুলপুর পর্যন্ত বিভিন্ন ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠান নিজ উদ্যোগে কোন কোন স্থানে ১০-২০ হাত পর পর রাজকীয় গেইট নির্মাণ করেছেন। গণসংবর্ধনাকে কেন্দ্র করে রঙ্গীন পোস্টার, ব্যানার, ফেষ্টুনে ছেয়ে গেছে এলাকা। তৈয়ার করা হয়েছে মানপত্র ও শতাধিক তোরণ। তারাকান্দা উপজেলার প্রবেশপথ গোপালপুর বাজার থেকে শুরু করে ফুলপুর উপজেলা পরিষদ পর্যন্ত ফুলপুর ও তারাকান্দা সদরে লাল নীল বাতি প্রজ্জ্বলিত করে আলোকসজ্জায় সজ্জিত করা হয়েছে প্রধান প্রধান পয়েন্ট। এখন শুধু রাত পোহাবার অপেক্ষায়।
সংবর্ধনা বিষয়ে জানতে চাইলে ফুলপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম আহ্বায়ক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপক মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান বলেন, আমাদের প্রাণ প্রিয় নেতা সমাজ কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী শরীফ আহমেদকে বরণ করে নেওয়ার সমস্ত প্রন্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। এখন শুধু রাত পোহাবার অপেক্ষায় আমরা।
উল্লেখ্য, শরীফ আহমেদ ২০১৪ সালে আওয়ামীলীগের টিকেটে প্রথম বারের মতো সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। এর আগে তিনি তারাকান্দা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছিলেন। বর্তমানে তিনি জেলা আওয়ামীলীগের অন্যতম সদস্য ও ফুলপুর উপজেলা আওয়ামীলীগের আহ্বায়ক। তাঁর বাবা ভাষা সৈনিক মরহুম এম শামছুল হক ছিলেন পাঁচবারের এমপি ও একবারের উপজেলা চেয়ারম্যান।
ফুলপুরে রাত পোহালেই সমাজ কল্যাণ প্রতিমন্ত্রীকে বরণ
